Протестующим студентам откажут в кредитах на обучение

Неблагонадежных студентов лишат кредитов на обучение

Некоторое время назад в газете Hurriyet были опубликованы новые правила, оговаривающие порядок выдачи кредитов на обучение.

Главное содержание внесенных изменений выражается одной фразой: «Студенты, участие которых в антиправительственных демонстрациях является доказанным фактом, не получат кредитов на обучение».

Кроме того, в кредитовании будет отказано любому студенту, который пронесет на территорию высшего учебного заведения холодное или огнестрельное оружие. Отныне в вузах и общежитиях запрещены проведения любых мероприятий, которые могут быть квалифицированы как "антиправительственная демонстрация".

Публикация обновленных правил кредитования студентов вызвало активную полемику. Представители оппозиции не упустили возможности заявить, что государство стремится к манипулированию студентами посредством денег.

Значительная часть общественных деятелей уверена, что подобным способом власть намерена оказать давление на протестующих граждан, значительная часть которых является студентами.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
В Турции пройдет кинофестиваль "Золотой Апельсин"

В середине октября в Анталье откроется кинофестиваль «Золотой Апельсин».

В Турции может подешеветь бензин

Дистрибьюторам горюче-смазочных материалов направлено уведомление о необходимости уменьшения цен.

Определены размеры израильской компенсации за "Флотилию Свободы"

Турция и Израиль утвердили проект договора о выплате компенсаций семьям турок, погибших в результате израильского штурма «Флотилии Свободы».

Курс турецкой лиры снижается

Несмотря на снижение курса турецкой лиры экономисты сохраняют спокойствие.

Новый турецкий самолет будет доступен по цене

По заявлению председателю Турецкой авиационной компании Османа Йылдырыма, в 2011 году была запущена программа по созданию отечественных самолетов.

z