Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.
В Стамбуле открыта мечеть Мимара Синана

Как сообщает газета Sabah, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган принял участие в открытии мечети Мимара Синана, названной в честь легендарного архитектора Османской империи и находящейся в Аташехир – азиатском районе Стамбула.
На открытии мечети премьер-министра Турции сопровождал президент Габона Али Бонго Ондиба и спикер национального парламента Osama Nujaifi.
Первый пятничный намаз в Рамадан был совершен господином Mehmet G?rmez – Директором департамента по делам религий, доктором богословия. В церемонии приняли участие около 10.000 человек.
Выступая на открытии, премьер-министр Эрдоган поблагодарил всех участников строительства мечети: архитектора Hilmi ?enalp, мэра Аташехира Battal ?lgezdi, а также инженеров и строителей.
Мечеть Мимара Синана – первое сооружение с подобной архитектурой в азиатской части Стамбула. В городе имеются ранние работы Мимара Синана, одна из самых известных – мечеть ?ehzade.
Реджеп Эрдоган вручил миниатюрные копии мечети президенту Габона и спикеру парламента. После этого высокопоставленные гости приняли участие в церемонии открытии мечети Мимара Синана.
Треть работоспособного населения Турции работает в частном порядке.
В ближайшие годы турецкие медвузы должны выпустить не менее 80 тысяч врачей.
По данным Турецкого Статистического Общества отмечается повышенный интерес к стамбульской недвижимости.
На время месяца Рамадан усыпальница, являющаяся частью архитектурного ансамбля Ey?p Sultan, открыта для посетителей.
В нынешнем туристическом сезоне ожидается увеличение потока российских туристов.