Каким бывает Новый год в Кемере?
Компания Genel Enerji увеличила свою долю в Ираке

Согласно информации, размещенной в газете Hurriyet, турецкой компанией Genel Enerji приобретены 26% доли канадской нефтедобывающей компании Heritage Oil на месторождении Миран (Курдская автономия на севере Ирака).
Отныне присутствие Genel Enerji составляет 51%, сумма проведенной сделки - $ 156 миллионов.
Как утверждает исполнительный директор Genel Enerji господин Мехмет Сепиль: «Запас газа на месторождении Миран составляет 150 млрд. кубических метров, это крупнейшее газовое месторождение в Ираке. Миран сможет обеспечить все потребности Турции в природном газе на протяжении ближайших 7 лет».
В то же время представитель Иракского министерства нефти Асым Джихад предупредил о неизбежности санкций турецких фирм в случае подписания соглашения с курдским правительством без санкции официального Багдада.
Объем нефтяных запасов на территории Курдской автономии в Северном Ираке оценивается в 45 млрд. баррелей.
Из-за коррупционного скандала в Турции курс лиры понизился до рекордного уровня.
Второго августа в Sultan Ahmet Medresesi откроется выставка Корана.
По данным TurkStat, с января по март текущего года Турцию посетили более 5 миллионов туристов.
По словам вице-премьера Турции Али Бабаджана, ЕС пока не собирается сотрудничать с Турцией.
До конца текущего года в Турции будут внесены изменения в закон об оружии.















