Футбольный клуб «Галтасарай» выиграл Суперкубок Турции

Галтасарай в очередной раз выигра Суперкубок Турции

Одиннадцатого августа в Кайсери на стадионе им. Кадира Хаса футбольный клуб «Галтасарай одержал победу над «Фенербахче», выиграв Суперкубок Турции.

Два вечных соперника, главные спортивные бренды Турции, участники Суперлиги, «Фенербахче» и «Галтасарай» провели матч в Кайсери. Большинство атак «Фенербахче» отразил нападающий «Галтасарая» Дидье Дрогба. Первая часть игры завершилась вничью.

Во втором периоде центральный защитник «Фенербахче» Бруну Алвеш получил желтую карточку, а через некоторое время был удален с поля. Игра зкончилась с нулевым счетом – «0:0» - традиционный результат основного времени для этих клубов.

Решающий гол на 99-й минуте забил Дидье Дрогба, результат матча - «1:0». Одержав победу над «Фенербахче», футбольный клуб «Галтасарай» в тринадцатый раз выиграл Суперкубок. Это достижение является для Турции рекордным: «Трабзонспор», «Бешикташ» и «Фенербахче» выигрывали Суперкубок только по восемь раз.