Футбольный клуб «Галтасарай» выиграл Суперкубок Турции

Галтасарай в очередной раз выигра Суперкубок Турции

Одиннадцатого августа в Кайсери на стадионе им. Кадира Хаса футбольный клуб «Галтасарай одержал победу над «Фенербахче», выиграв Суперкубок Турции.

Два вечных соперника, главные спортивные бренды Турции, участники Суперлиги, «Фенербахче» и «Галтасарай» провели матч в Кайсери. Большинство атак «Фенербахче» отразил нападающий «Галтасарая» Дидье Дрогба. Первая часть игры завершилась вничью.

Во втором периоде центральный защитник «Фенербахче» Бруну Алвеш получил желтую карточку, а через некоторое время был удален с поля. Игра зкончилась с нулевым счетом – «0:0» - традиционный результат основного времени для этих клубов.

Решающий гол на 99-й минуте забил Дидье Дрогба, результат матча - «1:0». Одержав победу над «Фенербахче», футбольный клуб «Галтасарай» в тринадцатый раз выиграл Суперкубок. Это достижение является для Турции рекордным: «Трабзонспор», «Бешикташ» и «Фенербахче» выигрывали Суперкубок только по восемь раз.

Вячеслав Авдюгин

Фото

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Анкара готовится к снижению поставок газа

Турецкая государственная компания BOTA? готовит пакет мер, обеспечивающих газоснабжение страны.

Стамбул - свадебный город

Согласно информации, опубликованной на одном из турецких сайтов, Стамбул является мировым лидером по количеству свадебных церемоний.

Стамбул - пятое место в мире по туристической популярности

За первые шесть месяцев 2012 года Стамбул утвердился на пятом месте в мире по уровню туристической популярности.

Какие суммы турки оставляют на курортах?

Согласно данным Турецкого института статистики, значительная часть граждан предпочитает отдыхать в своей стране.