Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.
У турецкой разведки могут появиться новые полномочия

Вслед за принятием неоднозначного закона об Интернете, на рассмотрение парламента Турции предложен проект, расширяющий возможности Национальной разведывательной организации – MIT.
В случае принятия нового закона у турецкой разведки появятся дополнительные полномочия, а привлечение сотрудников спецслужб к административной или уголовной ответственности станет крайне затруднительным делом.
Любой из сотрудников MIT может быть осужден только один раз – даже при появлении у следствия дополнительных материалов.
Рассмотрение дел сотрудников MIT вверяется отдельному судебному органу, а любые обвинения в адрес главы Национальной разведывательной организации могут рассматриваться только Высшим кассационным судом Турецкой Республики.
Внутренняя документация MIT не может использоваться в суде как доказательство, а для допроса сотрудника разведки необходима санкция главы MIT. Сам руководитель разведслужбы может быть допрошен только после получения личного разрешения премьер-министра.
По мнению оппозиции, новый законопроект противоречит конституции страны, которая определяет статус Турции как правового государства.
Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
Для улучшения условий существования сирийских беженцев в провинции Килис будет построен крупнейший в стране контейнерный город.
В ходе восстановления парка между музеем Айя-София и мечетью Султанахмет был обнаружен фонтан, построенный около 300 лет назад.
Анкара закрыла турецко-иракскую границу в провинции Хаккяри для гражданских лиц в связи с гибелью на прошлой неделе сотрудников сил безопасности.
По мнению экспертов туристического сектора, к 2018 году Турцию посетят около 49 млн. человек.
В течение предстоящего десятилетия экономическое развитие Турции может осуществляться по трем сценариям.














