Анталья больше не нуждается в инвестициях

Ддя новых инвесторов в Анталье нет места

Ежегодно Анталью посещает около 10 миллионов туристов. Популярность данной области Турции означает стабильный поток инвестиций, однако в текущем  году туристический сектор Антальи столкнулся с переизбытком капиталовложений.

Нынешней весной в регионе зафиксировано увеличение продаж и закрытий готовых гостиничных комплексов, что объясняется высоким уровнем конкуренции, особенно – среди пятизвездочных гостиниц.

Цены на гостиницы высшей категории варьируются от $ 200 млн. до $ 1 млрд. – в зависимости от времени постройки, близости к морю, наличия лицензии и благонадежности владельца.

Как утверждает председатель Ассоциации туристических агентств Турции г-н Басаран Улусой: «В настоящее время область перенасыщена инвестициями, а потому строительство новых отелей в Анталье - изначально убыточное мероприятие».

Ситуация с переизбытком капиталовложений вынудила представителей туристического бизнеса обратиться к правительству Турции с просьбой о принятии мер по ограничению строительства новых гостиниц в Анталье.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Смотрите также
В авиакомпании Turkish Airlines - 200 самолетов

Крупнейший турецкий авиаперевозчик – Turkish Airlines расширила свой парк, который отныне состоит из 200 самолетов.

Доходы туристической отрасли Турции за первый квартал 2013 года

TurkStat опубликовал статистику туристической отрасли Турции за первый квартал текущего года.

3 марта в Сиднее (Австралия) пройдет турецкий фестиваль

3 марта в Австралии пройдет фестиваль Анатолийской культуры и искусства (Anatolian Turkish Festival).

Через три года турки смогут путешествовать по странам ЕС без виз

Турции смогут ездить по странам Евросоюза без виз – с одним внутренним паспортом.

Стамбулу могут отказать в проведении Олимпиады 2020 года

МОК может отказать Стамбулу в прoведении Олимпиады 2020 из-за событий в парке Гези.

z