Фото Городской площади в центре города Кемер.
Как выглядит турецкий Интернет-пользователь?

Некоторое время назад в Турции было проведено статистическое исследование с целью составления портрета турецкого Интернет-пользователя. Как удалось выяснить, услугами всемирной паутины в Турции пользуются около 35 миллионов граждан.
Большинство пользователей используют ноутбуки и настольные компьютеры. В то же время количество пользователей мобильного Интернета постепенно увеличивается. Во втором полугодии текущего года турецкими операторами связи было зарегистрировано 10.6 млн. выходов в сеть, выполненных посредством планшетных компьютеров или смартфонов.
В настоящее время число активных пользователей мобильного Интернета в Турции составляет 8.8 млн. человек, из которых 1.5 миллиона пользуются сетью на ходу.
Наибольшая активность проявляется в утренние часы – в промежуток времени от 7 до 8 утра турецкий пользователь просматривает около 20 страниц – электронная почта, прогноз погоды, новости, спортивные сводки и т.д. Наиболее используемые программные средства – ОС Windows 7 и web-браузер Safari (для владельцев устройств Apple).
Как утверждает сотрудник министерства здравоохранения Murat G?ltekin, ежегодно в Турции заболевают раком 150 тыс. человек.
По данным недавнего исследования T?rkStat, количество сетевых пользователей в Турции увеличилось до 49.9%.
С целью популяризации здорового образа жизни в городах Турции будут организованы велосипедные дорожки.
В Анталии проходит Третий международный театральный фестиваль, на котором выступит Уличный театр Китая.
В 2014 году продолжительность обязательной службы в турецкой армии сократится до одного года.














