Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.
В Турции увеличилось количество сетевых пользователей

Согласно информации, опубликованной T?rkStat после очередного исследования, количество сетевых пользователей в Турции увеличилось до 49.9%, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 47.4%.
Возрастная категория граждан, пользующихся Интернетом, достаточно обширна – от 16 до 74 лет, подавляющее большинство из которых – мужчины (60.2%). Турчанки выходят в сеть реже – всего 39.8%.
Среди городских жителей количество Интернет-пользователей составляет 59%. Турки, проживающие в сельской местности, в свободное время предпочитают ходить в мечеть, общаться с друзьями или смотреть телевизор, тогда как компьютером и сетью пользуются только 29.5% населения.
За первые три месяца 2013 года количество пользователей, воспользовавшихся сетевыми возможностями с помощью смартфонов, составилo 41.1%, планшетными компьютерами и ноутбуками – 17.1%.
Согласно более ранним данным T?rkStat, почти в половине турецких домов есть возможность для подключения к сети.
В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.
Министерство внутренних дел Турции расширит программу, облегчающую доступ к экстренным службам.
В Газиантепе открылся Prime Mall, самый большой торговый центр на юго-востоке Турции.
После проведения выборов в местные органы власти правительство Турции введет новые сетевые ограничения.
По данным Министерства здравоохранения, большинство граждан Турции равнодушно к спиртным напиткам.
В Турции началась эвакуация жителей поселка Муршитпынар, находящегося на границе с Сирией.














