Больше всего денег в Турции тратят российские туристы

Российские туристы тратят деньги в Турции больше других

Благодаря системе all Inclusive Турция остается одной из самых привлекательных стран для российских туристов.

Согласно данным Турецкого института статистики, в 2011 году иностранные туристы потратили на напитки и еду около $ 6.5 млрд. Объем расходов на личные потребности составил $ 18.7 млрд.

Как утверждает президент туристического холдинга OT? Айхан Бекташ: «Больше всего денег на развлечения и покупки тратят российские туристы. По части организации семейного отдыха Турция остается лидером, так как за последние десять лет в туристический сектор бизнеса направлялся непрерывный поток инвестиций».

Тем не менее, в феврале 2012 года количество иностранных граждан, посетивших Турцию, сократилось на 7.6 %. Как сообщает министерство культуры и туризма Турции, в прошлом месяце страну посетили 997.500 человек.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Железные дороги в Турции будут модернизированы

Согласно утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, железные дороги в стране станут двухполосными.

Прекращено строительство турецкого газопровода в Ирак

По сообщению информационного агентства «Асват аль Ирак», курдская автономия Ирака останется без турецкого газопровода.

Дворец Топкапы - достопримечательность Турции

В 2011 году рейтинг достопримечательностей Турции возглавил стамбульский дворец Топ-Капы, после которого значились Айя-София и Эфес в Измире.

Город Эдирне - популярнейшее место для свадебных фотографий

Исторические достопримечательности Эдирне используются молодоженами в качестве фона для свадебных фотографий.

Масштабная антиалкогольная компания в Турции

Министерство здравоохранения Турции собирается провести в ближайшее время антиалкогольную компанию.

z