В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.
Турция предлагает построить копию Шелкового пути

По сообщению газеты Hurriyet, премьер министр Турции Реджеп Эрдоган заявил о необходимости строительства железнодорожного Шелкового Пути, который сможет объединить все национальности, живущие на территории от Турции до Китая.
Согласно утверждению г-на Эрдогана, для реализации этого проекта имеется все необходимое.
Помимо исторической значимости, новая железная дорога будет способствовать развитию торговых отношений между странами, принимающими участие в данном проекте.
Предложение премьер-министра Турции ориентировано на создание транзитных и деловых связей между Европой и Азией. Предполагается, что в реализации проекта примут участие 28 стран, а протяженность пути составит 81 тыс. километров.
Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
Министерством туризма и культуры Турции обнародованы новые сведения по состоянию музеев.
Весной этого года в Стамбуле пройдет традиционный фестиваль шопинга, во время которого все желающие смогут круглосуточно тратить деньги в крупных торговых центрах.
Несколько дней назад в Анталье состоялось вручение наград Antalya Television.
Согласно отчету TurkStat, уровень роста инфляции в январе составил 7.3 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
В списке стран с наибольшим потреблением лекарственных средств населением Турция находится на первом месте.