Турки чаще ходят в поликлинику, чем в аптеку

Турки предпочитают ходить в поликлинику, а не в аптеку

По информации, обнародованной Sosyal G?venlik Kurumu (Учреждение соц.обеспечения), граждане Турции чаще ходят к врачу, чем в аптеку. Несмотря на увеличение финансирования здравоохранения, доходы турецких аптек постепенно снижаются.

С 2009 по 2013 год в Турции не зафиксировано увеличения количества выписанных рецептов. Кроме того, отмечено уменьшение сумм, ежегодно затрачиваемых турками на приобретение лекарственных препаратов.

Согласно экспертной оценке, турки удовлетворены качеством медицинского обслуживания, что подтверждается данными SGK: три года назад количество ежемесячных посещений поликлиник составило около 20 млн., показатель нынешнего года - 36 млн.

В 2013 году средняя стоимость лекарственных препаратов в одном рецепте не превышает 42 TL. С января по май расходы правительства Турции на здравоохранение составили 21 млрд. TL.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
В Стамбуле появится новый парк развлечений

Весной будущего года в Стамбуле откроется гигантский парк развлечений, не уступающий «Диснейленду».

Железные дороги в Турции будут модернизированы

Согласно утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, железные дороги в стране станут двухполосными.

Бесплатный проезд для инвалидов в Турции

Согласно заявлению премьер-министра Реджепа Эрдогана, инвалиды и пенсионеры смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Россияне предпочитают выбирать отели с ночным освещением

Для российских туристов большое значение имеет ночное освещение отелей.

Курс турецкой лиры снизился в очередной раз

После сообщения о возможной интервенции США в Сирию в очередной раз снизился курс турецкой лиры.

z