Жизнь нелегальных мигрантов в Турции усложнится

Нелегальные мигранты в Турции

Иностранцы, желающие находиться в Турции более трех месяцев непрерывно, могут увеличить продолжительность пребывания в стране без обращения в консульство. Сложности, связанные с получением виз, полностью исключены.

В отношении туристов действует следующее правило – продолжительность пребывания в Турции увеличивается до 6 месяцев после уплаты штрафа.

В то же время пребывание рабочих-мигрантов в стране (особенно – в Анкаре) станет более проблематичным. По новым правилам, частных работодателей обяжут платить социальные взносы, что должно привести к отказу от использования миграционной рабочей силы.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Смотрите также
THY собираются купить европейскую авиакомпанию

Руководство национальных авиалиний Turkish Airlines рассматривает варианты приобретения европейской авиакомпании. На сегодняшний день имеется 14 вариантов.

Турецкие усы как символ самодостаточности

Согласно распространенному мнению, турок без усов считается «неполноценным».

Патент в Турции может стать товаром

Министерством науки и промышленности Турции рассматривается проект, реализация которого сделает патенты коммерческими продуктами.

Новые рации для полиции Турции

По сообщению агентства «Хабер Тюрк», турецкая полиция будет оснащена цифровыми средствами связи, исключающими возможность прослушивания.

В Анкаре появится монорельсовая дорога

На следующей неделе в Анкаре Министерством транспорта Турции будет подписан документ, санкционирующий строительство монорельсовой дороги.

z