Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Стамбульская полиция подготовилась к беспорядкам

В предстоящие выходные стамбульская полиция перейдет на усиленный вариант службы. Причина – возможные массовые беспорядки, связанные с годовщиной событий в парке Гези. Муниципалитет выпустил оповещение, согласно которому любые скопления граждан на Таксиме запрещены.
В то же время жесткие меры безопасности не означают полное закрытие площади Таксим. Вместе с тем губернатор Стамбула Хусейн Мутлу подчеркивает, что при необходимости весь район будет оцеплен за непродолжительное время.
Несмотря на получение полицейским департаментом Стамбула указаний об оцеплении площади Таксим, металлические заграждения устанавливаться не будут. В качестве меры предосторожности полиция заблокирует движение общественного транспорта в районе площади.
В ближайшие два дня на площади Таксим и в прилегающих районах будут дежурить 25 тысяч сотрудников полиции – в полном боевом облачении. В экстренных случаях могут быть задействованы машины с водометами и бронетехника.
31 мая 2013 года в парке Гези были разогнаны демонстранты, выражавшие активное недовольство планами правительства по реконструкции Таксима. Это событие спровоцировало возникновение беспорядков, впоследствии принявших антиправительственный характер.
По данным недавнего исследования T?rkStat, количество сетевых пользователей в Турции увеличилось до 49.9%.
В прошлом месяце инфляция в Турции достигла отметки в 9.5%.
Минздрав Турции собирается объявить тендер на производство препаратов крови.
Из-за коррупционного скандала в Турции курс лиры понизился до рекордного уровня.
Празднование Курбан-Байрам в Турции начинается с посещения могил умерших родственников.















