Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Microsoft - новый участник турецкого проекта Fatih

Главная цель проекта Fatih, реализуемого правительством Турции, заключается в обеспечении школьников планшетными компьютерами. Предполагается, что в образовательных учреждениях обычные доски будут заменены электронными, а вместо учебников учащиеся получат планшеты.
Ожидается, что правительством Турции будет профинансировано приобретение 15 млн. планшетов. Массовое внедрение "таблеток" в учебный процесс означает привлечение к проекту нескольких брендовых производителей из разных стран.
Относительно планов «Microsoft» известно следующее: редмондская корпорация намерена открыть в Турции научно-исследовательский центр, деятельность которого будет направлена на внедрение инновационных информационных технологий в сферу образования.
Турецким правительством оговорены некоторые условия для производителей, желающих принять участие в тендере. Приоритетные требования таковы: исследовательский центр и производственные линии компании-поставщика должны находиться внутри страны.
Музей Baks?, расположенный в Анатолийской области Байбурт, получил приз Совета Европы.
В июне 2012 года в Турции будет выпущен первый беспилотный летательный аппарат.
Проводятся работы по восстановлению античного театра в Мире, построенного во времена Римской Империи.
По сообщению Стамбульской палаты мастеров и ремесленников, в ближайшее время цена бубликов «симит» увеличится в два раза.
Девятнадцатилетнему Угуру Атакару было пересажено новое лицо.