Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Турция собирается праздновать Курбан-Байрам

Официально Праздник жертвоприношения – Курбан Байрам начинается 24 октября. Несмотря на это огромное количество жителей Турции пропустили начало короткой рабочей недели – с целью увеличения продолжительности каникул до 10 дней.
Это решение привело к появлению первых длинных очередей в аэропортах и на автобусных вокзалах. Операторами по продаже билетов уже объявлено о введении дополнительных рейсов – для удовлетворения резко возросшего спроса.
Как утверждает председатель Ассоциации операторов (TOFED) г-н Мехмет Эрдоган: «В прошлую пятницу только со Стамбульского автовокзала отправилось около двух тысяч автобусов. Предполагается, что в праздничные дни из Стамбула будет ежедневно отправляться примерно 2.500 рейсов».
Что касается авиарейсов, то авиакомпания Turkish Airlines несколько дней назад объявила о введении 64 дополнительных рейсов на дни празднования Курбан-Байрам.
Пассажирам рекомендуется отправиться по назначению до 24 октября, так как в последующие дни стоимость проездных документов увеличится в несколько раз.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Министерством внутренних дел Турции начата реализация проекта по предотвращению насилия в семейной среде.
На прошедшей в Берлине Международной выставке туризма ITB самым большим оказался павильон Турции. Его размеры составили 3.079 кв.м.
По информации социологического центра MetroPOLL, турки не хотят делиться с государством частной информацией.
В Турции самая большая аудитория зрителей собирается у экранов в прайм-тайм – как и в любой другой стране.
В интервью газете AK?AM начальник Генштаба Турции заявил, что Анкара предпримет адекватные меры в отношении Сирии.














