Голубые флаги как реклама курортной недвижимости

Голубые флаги - лучшая реклама курортной недвижимости в Турции

В течение 2013 года 383 пляжа в Турции были отмечены Голубыми флагами. На сегодняшний день страна занимает третье место в мире по числу пляжей, соответствующих стандартам Фонда экологического образования (FEE).

Кроме того, в Турции Голубыми флагами отмечена 21 пристань для яхт, которые расположены в Мугле, Измире, Анталье, Айдыне, Балыкесире, Ялове и Стамбуле.

Рост количества пляжей и пристаней, отмеченных Голубыми флагами, имеет первостепенное значение не только для привлечения туристов, но и для увеличения стоимости недвижимости, находящейся в курортной зоне.

Мировой финансовый кризис, перешедший для европейских стран в хроническую форму, привел к тому, что в традиционных курортных зонах Европы уменьшилось количество пристаней и пляжей, соответствующих стандартам FEE: за соблюдение экологических стандартов и поддержание порядка на высоком уровне просто нечем платить.

В Турции дела обстоят противоположным образом: число пляжей и пристаней с Голубыми флагами увеличивается, что способствует привлечению туристов и росту цен на недвижимость, расположенную в прибрежной зоне.

Для получения Голубого флага пристань или пляж должны соответствовать следующим критериям: чистота воды, безопасность, доступность сведений о местной экологической обстановке и уровень сервиса.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Смотрите также
Новая ракета для вооруженных сил Турции

По сообщению еженедельника Defense News, в Турции завершены работы по созданию ракеты малой дальности класса «земля-земля».

Реконструкция центра культуры Ататюрка

Подписан финансовый протокол о восстановлении центра Ататюрка в Стамбуле на площади Таксим.

Замерзший Босфор - развлечение зимы 2012 года

Суровость нынешней зимы в Турции – явление экстраординарное. Несмотря на это, количество туристов в Стамбуле не уменьшается.

Через девять лет в Турции будет 200 тысяч врачей

В ближайшие годы турецкие медвузы должны выпустить не менее 80 тысяч врачей.

В Турции прошли новые демонстрации

В минувший вторник полиция разогнала демонстрантов в Стамбуле, используя водометы и слезоточивый газ.

z