Ахмед Давутоглу: Турция не имеет отношения к терроризму

Турецкая Республика не имеет отношения к терроризму

Во вторник на совместной пресс-конференции с главой МИД Дании Ахмед Давутоглу заявил, что Турецкая Республика никогда не оказывала поддержки Аль-Каиде и не позволяла ее представителям пересекать свою границу.

«Ни один человек не сможет обвинить нас в этом, так как Турция активно противодействует терроризму» - сказал Ахмед Давутоглу.

По словам министра, страна готова и далее принимать сирийских беженцев.

В то же время Анкара выражает недоумение относительно реакции международного сообщества на проблему сирийских беженцев. Ахмед Давутоглу утверждает, что: «Данная проблема не должна затрагивать одну страну. Вопрос о беженцах должен решaться на международном уровне. Именно поэтому Турецкая Республика регулярно призывает Совет Безопасности ООН опубликовать соответствующую резолюцию».

По утверждению Ахмеда Давутоглу, Турции необходимо усилить помощь сирийским гражданам, которые были вынуждены покинуть свою страну из-за непрекращающихся военных действий. Вместе с тем министр утверждает, что сирийские беженцы могут направиться в другие соседние страны, так как возможности Турции не безграничны.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Чаще всего разрешение на работу в Турции получают иностранки

В прошлом году власти Турции охотнее предоставляли разрешение на работу женщинам, нежели мужчинам.

13 мая в аэропорту Ататюрка закроется одна полоса

13 мая в стамбульском аэропорту Ататюрка закроется одна полоса.

Строительство тоннеля под Босфором близится к завершению

Через несколько дней завершится строительство тоннеля под Босфором, который соединит азиатскую и европейскую части Стамбула.

Турки покупают оружие

Покупка оружия в последнее время пользуется большим спросом среди турецких граждан.

В Анталье открылся музей исчезающих морских обитателей

В Анталье открылся биологический музей, в котором демонстрируются редкие и исчезающие виды подводных обитателей Средиземного моря.

z