Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.
Ремонт моста через Босфор продолжается

В связи с ремонтом моста Султана Мехмеда Фатиха были закрыты три полосы движения, в результате чего периодически образуются многокилометровые пробки.
Стамбульский мост Султана Мехмеда Фатиха – один из мостов, соединяющий европейский и азиатский части города через пролив Босфор. Для обновления покрытия часть полос в середине июня была перекрыта, продолжительность ремонта – около трех месяцев.
В это же время началось проведение ремонтных работ на мосту Халич через бухту Золотой Рог. В основном длинные очереди состоят из грузовиков, которые скапливаются на шоссе Стамбул-Эдирне, протяженность пробок – вплоть до района Эсенлер.
В понедельник, 9.07 жители Стамбула в очередной раз застряли в пробках, продолжавшихся в течение всего дня. Многие водители, проведя в машине без движения по 9 – 10 часов, не выдержали и покинули свои автомобили. Ситуация повторилась во вторник.
Во вторник большинство автовладельцев, не желая стоять в пробках, направились ко второму мосту через Босфор, что привело к его перегрузке.
Компанией «Асташ Холдинг» в стамбульском районе Нишанташи продано 156 квартир, входящих в комплекс Ma?ka Residences.
По данным турецкого института статистики TurkStat, в прошлом году уровень избыточного веса в Турции увеличился до 17.2% для граждан старше 15 лет.
Как заявил Muharrem Balci, глава Турецкого Красного Креста, безалкогольное пиво является ловушкой для подростков, созданной производителями алкоголя.
В целях обеспечения безопасности персонал атомной станции «Аккую» будет проверен на благонадежность.
Проводятся работы по восстановлению античного театра в Мире, построенного во времена Римской Империи.