Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.
Новые соглашения между Турцией и Украиной

Состоялась 8 сессия Комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству между Турцией и Украиной.
Помощник премьер-министра Али Бабаджан на подписании протокола отметил, что теперь отношения Турции и Украины выходят на новый уровень. "Нашей целью является углубление дальнейшего сотрудничества. С подписанием договоренности о визовом режиме, для обеих сторон начнется новый этап. Также мы уверены, что продолжающиеся переговоры по Соглашению о свободной торговле принесут для наших стран обоюдный выигрыш."
Турция и Украина совместно присутствуют на многих международных платформах. Важной частью отношений является строительный сектор. Турецкие фирмы на Украине уже осуществили 128 проектов на сумму 2,8 миллиардов долларов.
Кроме этого важной часть протокола является сотрудничество в области науки, промышленности, технологий, а также в области электроэнергии. Немаловажное значение имеет продвижение сотрудничества в этих вопросах между предприятиями обеих стран. На данный момент в Турции нет атомных электростанций, но к 2013 году планируется запустить 3 станции. Между Стамбулом и 6 разными городами Украины организованны регулярные авиарейсы.
И еще договоренности были достигнуты по множеству других областей совместного сотрудничества.
Onur Air ввела дополнительный сбор за распечатку посадочного талона через Интернет.
Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.
В 2014 году продолжительность обязательной службы в турецкой армии сократится до одного года.
В 2013 году спрос на турецкую жилую недвижимость оставался высоким и продолжает расти в текущем году.
Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, пока с перелетами на регулярных рейсах, а не на чартерах, сообщили представители нескольких турфирм.














