Новые соглашения между Турцией и Украиной

Новые соглашения между Турцией и Украиной

Состоялась 8 сессия Комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству между Турцией и Украиной.

Помощник премьер-министра Али Бабаджан на подписании протокола отметил, что теперь отношения Турции и Украины выходят на новый уровень. "Нашей целью является углубление дальнейшего сотрудничества. С подписанием договоренности о визовом режиме, для обеих сторон начнется новый этап. Также мы уверены, что продолжающиеся переговоры по Соглашению о свободной торговле принесут для наших стран обоюдный выигрыш."

Турция и Украина совместно присутствуют на многих международных платформах. Важной частью отношений является строительный сектор. Турецкие фирмы на Украине уже осуществили 128 проектов на сумму 2,8 миллиардов долларов.

Кроме этого важной часть протокола является сотрудничество в области науки, промышленности, технологий, а также в области электроэнергии. Немаловажное значение имеет продвижение сотрудничества в этих вопросах между предприятиями обеих стран. На данный момент в Турции нет атомных электростанций, но к 2013 году планируется запустить 3 станции. Между Стамбулом и 6 разными городами Украины организованны регулярные авиарейсы. 

И еще договоренности были достигнуты по множеству других областей совместного сотрудничества.

Теги: 

 

Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
Дворец Йылдыз нуждается в реконструкции

Президент Турции Абдуллах Гюль посетил стамбульский дворец Y?ld?z и остался недоволен его состоянием.

На турецких рынках запрещено кричать

Обязательный компонент турецкого рынка-развала – крик продавца, зазывающий покупателя. С начала 2012 года этот рыночный элемент объявлен вне закона.

Как турки воспринимают гибкий рабочий график?

По мнению большинства офисных руководителей в Турции, гибкий рабочий график является крайней мерой.

В Лрс-Анджелесе изобретен медицинский мобильник

Работающий в Калифорнийском университете турецкий профессор Айдоган Озджан изобрел сотовый телефон, который может делать анализ крови.

Очередное повышение цен на бензин в Турции

На минувшей неделе цена бензина увеличилась на 10 курушей, литр которого в настоящее время стоит около 5 TL.

z