Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.
Джихангир – лучший район Стамбула для жизни

Стамбульский район Джихангир попал в «Хит-парад» лучших мест для жизни. Положение Стамбула уникально. Уже не Европа, но еще и не Восточная Азия.
Настойчивое стремление Турции к процветанию привело к тому, что из обыкновенного портового города Стамбул стал современным мегаполисом. Однако при этом прогресс «не затронул» некоторые районы. Один из них – Джихангир, в котором течение времени не столь заметно.
В Джихангире можно встретить ремесленников, продающих товар прямо на пороге или полутемные книжные магазины, заполненные антикварными изданиями. Джихангир напоминает музей, признанный лучшим районом для жизни.
Один из его экспонатов – великолепный рыбный ресторан на крыше отеля Villa Zurich. Ритм жизни ускоряется через несколько шагов - рядом находятся площадь Таксим и проспект Истикляль.
В 2011 году количество иностранных инвесторов в Стамбуле возросло на 52.4%.
Антиправительственные выступления в Турции привели к убыткам туристического сектора Стамбула.
Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.
Иранские инвесторы проявляют повышенный интерес к объектам турецкой недвижимости.
Беспорядки в Турции породили демонстрации солидарности по всему миру.
К 2016 году объем экспорта турецкого оружейного экспорта может превысить запланированный уровень в $ 2 млрд.















