Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
Джихангир – лучший район Стамбула для жизни

Стамбульский район Джихангир попал в «Хит-парад» лучших мест для жизни. Положение Стамбула уникально. Уже не Европа, но еще и не Восточная Азия.
Настойчивое стремление Турции к процветанию привело к тому, что из обыкновенного портового города Стамбул стал современным мегаполисом. Однако при этом прогресс «не затронул» некоторые районы. Один из них – Джихангир, в котором течение времени не столь заметно.
В Джихангире можно встретить ремесленников, продающих товар прямо на пороге или полутемные книжные магазины, заполненные антикварными изданиями. Джихангир напоминает музей, признанный лучшим районом для жизни.
Один из его экспонатов – великолепный рыбный ресторан на крыше отеля Villa Zurich. Ритм жизни ускоряется через несколько шагов - рядом находятся площадь Таксим и проспект Истикляль.
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
В 2011 году количество иностранных инвесторов в Стамбуле возросло на 52.4%.
В начале будущего года в Стамбуле откроется Анатолийский Дворец Правосудия – самое большое общественное здание Турции.
Учреждением социального обеспечения Турции (SGK) проанализирована деятельность футбольных клубов.
Как утверждает вице-премьер B?lent Ar?n?, нынешний закон о свободе прессы в Турции является самым либеральным.
Международной сетью отелей Jumeriah подписан контракт с Demsa Group, регламентирующий процедуру передачи управления отелем Pera Palace Hotel.
После официального объявления места строительства третьего аэропорта Стамбула увеличились цены на землю и недвижимость в северо-западном районе.