Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.
Расходы Турции на оборону могут сократиться

По мнению Hurriyet Daily News, прекращение военного противостояния с курдами значительно уменьшит расходы Турции на оборону. За все время конфликта на борьбу с вооруженными формированиями курдов было потрачено около $ 300 млрд.
Правительство Турции сможет компенсировать расходы, продав часть арсенала другим странам.
В первую очередь на продажу могут быть выставлены: высокоточное оружие, беспилотные самолеты, вертолеты и бронетехника – все то, что ранее использовалось армией в боевых операциях против курдских вооруженных группировок.
Турецкие СМИ приводят следующие цифры: экономия на производстве бронетранспортеров (которых с середины 90-х годов было выпущено 2.7 тыс.) составит около $ 2 млрд.
Кроме того, Турция может отказаться от закупки беспилотных летательных аппаратов MQ-1 Predator, а также свернуть производство боевых вертолетов (совместный проект с компанией AgustaWestland, стоимость проекта - $ 3.5 млрд.).
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
Министерство здравоохранения Турции увеличило количество иностранных языков, используемых в медицинских учреждениях.
Турция получила 75 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития.
Действия Центрального Банка Турции, направленные на стабилизацию экономики, улучшили рыночную ситуацию.
В распоряжении администрации президента Турции появился новый самолет.
Незаконные постройки на территории Великого Базара в Стамбуле угрожают устойчивости здания.














