На карте Стамбула появятся изменения

ПСР отредактировали карту Стамбула в коммерческих целях

Три дня назад парламент Турции одобрил проект нового закона, вносящего изменения в карту Стамбула. Согласно закону, окрестности бульвара Барбароса (на котором строится новый офисный центр) передаются в ведение муниципалитета Умрание, тогда как в настоящее время данный участок контролируется муниципалитетом Аташехир.

Внешне чисто городская тема имеет политическую окраску: муниципалитет Аташехир контролируется Народно-Республиканской Партией, тогда как в муниципалитете Умрание доминирует Партия справедливости и развития.

По утверждению депутатов, граница между районами будет определена естественным путем – по существующим улицам. Оппозиция придерживается иного мнения: изменения в городскую разметку внесены по просьбе подрядной организации A?ao?lu ?n?aat, известной близостью к правительству, т.е. – к Партии справедливости и развития.

Поводом для административного разбирательства стала жалоба местных жителей, которым мешают взрывные работы на стройке. В офисе губернатора уверены, что жалоба должна рассматриваться муниципалитетом Аташехира. В стамбульской мэрии полагают, что рассмотрением жалобы должен заниматься муниципалитет Умрание.

Министр окружающей среды и градостроительства Идрис Гюллюдже попытался свернуть конфликт, заявив, что новый законопроект всего лишь «еще раз описывает границы». Оппозиция этому не верит и продолжает утверждать, что ПСР покровительствуют руководству A?ao?lu ?n?aat, каковое часто обвиняется в пренебрежительном отношении к окружающей среде.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Смотрите также
Турция добивается закрытия Мецаморской АЭС

По заявлению депутата турецкого парламента Синана Огана, Мецаморская АЭС (Армения) является региональной угрозой.

Что выбирают иностранные туристы

Значительная часть иностранных туристов, прибывающих в Турцию, предпочитают квартиры и виллы.

Турки предпочитают дарить двухграммовые украшения

По утверждению главы Стамбульской ювелирной палаты г-на Алааттина Камероглу, в последнее время турки покупают ювелирные украшения небольшого веса.

В Турции введены новые правила городского строительства

Согласно поправкам, внесенным в правила городской застройки, отныне этажность новых зданий в Турции определяется шириной улиц.

Средиземноморское побережье Турции популярно у иностранных покупателей

Для иностранных покупателей недвижимости в Турции самыми популярными являются прибрежные районы Средиземного моря.

z