30 марта в Турции состоятся муниципальные выборы

Правящая партия Турции может побудить на местных выборах

30 марта в Турции состоятся выборы в региональные органы власти, в которых примут участие 26 партий. Туркам предстоит голосовать в достаточно напряженной атмосфере: продолжающийся коррупционный скандал, увеличивающееся недовольство из-за введения сетевых ограничений, рост цен, нестабильность национальной валюты и т.п.

Кроме того, прошлогодние антиправительственные выступления (принявшие хроническую форму), борьба с коррупцией и публикация частных разговоров премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не добавили спокойствия в общество.

Что касается правящей Партии справедливости и развития, то г-н премьер-министр уверен в победе, о чем и заявил в начале текущего месяца. Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что в случае проигрыша ПСР на муниципальных выборах 30 марта он уйдет в отставку.

У премьер-министра есть повод для подобной уверенности: ПСР победят в том случае, если их поддержат не менее 40% избирателей. По результатам последних опросов, это вполне возможно.

Лидеры оппозиции не теряют времени: митинги и встречи проведены, критика готова к загрузке в интернет (хотя для проведения подобных манипуляций осталось всего два дня). Недавно в сети должна была появиться очередная порция компромата на руководство ПСР, однако этого не произошло.

В воскресенье в Турции откроются 194 тысячи избирательных участков. В течение дня турки выберут мэров, членов местных парламентов, руководство муниципалитетов, а также районных и сельских старост. Во избежание путаницы бюллетени напечатаны на бумаге разных цветов и вложены в конверты.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Где турки предпочитают проводить отпуск?

Министерством по делам семьи и социальной политики Турции проведен опрос, темой которого стали отпускные предпочтения турков.

В феврале 2013 года объем экспорта Турции вырос на 5.6%

По данным Совета экспортеров, в феврале текущего года объем турецкого экспорта увеличился на 5.6% ($ 11 млрд. 692 млн).

Когда в Турции принято выходить замуж?

Наилучшим возрастом для начала семейной жизни турчанки считают промежуток между 18 и 24 годами.

Правительством Турции разрабатывается новый закон

Как соoбщает газета Sabah, в Турции будeт принят зaкон о льгoтном кредитoвании молoдых сeмей.

Турецкая территория закрыта для Франции

Отныне авиация и военный флот Франции не могут пользоваться турецкими территориальными водами и воздушным пространством.

z