Закрыто турецкое посольство в Дамаске

В Дамаске закрыто турецкое посольство

Из-за непрекращающейся политической нестабильности в Сирии правительство Турции приняло решение закрыть посольство в Дамаске.

В ближайшее время все дипломатические сотрудники Турции покинут страну, однако работа консульства в городе Алеппо, находящемся на сирийско-турецкой границе, будет продолжена.

Согласно утверждению премьер-министра Реджепа Эрдогана, в пограничных районах создается буферная зона. Ее основное назначение – предотвращение потенциальной угрозы со стороны Сирии.

Кроме того, в буферной зоне будут находиться лагеря для сирийских беженцев, число которых в Турции на сегодняшний день составляет 17 тыс. человек.

Помимо турецкой дипломатической миссии, в Дамаске закрылись посольства ОАЭ, Катара, Кувейта, Бахрейна, Омана, Японии и США. 

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
В Турции приняты поправки к закону "Об Интернет"

В Турции принят закон, расширяющий возможности внешнего контроля за сетью Интернет.

Турция добивается снижения оплаты за природный газ

Стремясь к уменьшению цены на природный газ, Турция обратилась в Газпром.

Сейсмические суда для Турции

Турецкая компания ТРАО намерена приобрести сейсмическое судно для разведки нефтегазовых месторождений.

Компания Vodafone построит новый стадион для ФК "Бешикташ"

Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» и оператор сотовой связи Vodafone подписали долгосрочный контракт.

Туристы в Турции будут избавлены от отравлений алкоголем

Властями Турции найден способ избавления туристов от контрафактной алкогольной продукции, содержащей метиловый спирт.

z