Стоимость недвижимости в Стамбуле увеличится

Недвижимость в Стамбуле может подняться в цене

Масштабные строительные проекты, реализуемые в Стамбуле, оппозиция называет не иначе как «Безумные проекты Эрдогана». Несмотря на массированный поток критики, коммерческая перспектива идей, реализуемых нынешним правительством Турции, очевидна.

Канал Стамбул. Находясь в эксплуатации, канал разгружает Босфор от танкеров и большегрузных судов, вследствие чего повышается привлекательность недвижимости, расположенной на берегах пролива.

Новые города рядом со Стамбулом, «увязанные» с третьим мостом через Босфор. Согласно первоначальному проекту, численность населения в новых пригородах составит около 800 тыс. человек. Главная особенность – экологическая чистота, возведенная в абсолют.

Третий мост через Босфор, предполагаемое время открытия – 2015 год. Новый мост должен снизить нагрузку на два существующих. «Побочный эффект» - увеличение стоимости недвижимости, обусловленное упрощением транспортной досягаемости.

Проект «Мармарай». Запуск нового железнодорожного тоннеля упростит передвижение между центром Стамбула и пригородными районами. Прямое следствие – увеличение спроса на недвижимость, в том числе – и со стороны иностранных покупателей.

Третий аэропорт. Основная задача – разгрузка стамбульского международного аэропорта им. Ататюрка и увеличение пассажиропотока. Стоит добавить, что земельные участки в районе строительства аэропорта уже поднялись в цене.

Новый Стамбульский финансовый центр в районе Ata?ehir. По завершении строительства деловая жизнь города сосредоточится в одном месте, что увеличит стоимость аренды жилой недвижимости и офисов в бизнес-центрах.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Стамубл - второе место в мире по пробкам на дорогах

По сведениям компании TomTom, Стамбул находится на втором месте в мире по количеству дорожных пробок.

Банковский сектор Турции популярен у иностранных инвесторов

Стабильность экономики и перспективы ближневосточного экспорта привели к увеличению популярности банковского сектора Турции.

 Банки Турции - кто важнее?

По подозрению в неконкурентных действиях турецких банков антимонопольным комитетом было инициировано соответствующее расследование.

Через три года турки смогут путешествовать по странам ЕС без виз

Турции смогут ездить по странам Евросоюза без виз – с одним внутренним паспортом.

Очередная крупная сделка Turkish Airlines

Компанией Turkish Airlines достигнута договоренность с Boeing о приобретении 95 пассажирских самолетов.

z