Где отдыхают турки?

Где турки предпочитают проводить отпуск?

Некоторое время назад министерство семьи и социальной политики Турции провело опрос на предмет выяснения отпускных предпочтений турок.

Установлено, что за пределами постоянного места проживания отдыхают 36.1% граждан Турции. 25.4% опрошенных заявили, что чаще всего используют отпуск для посещения родственников или мест, связанных с событиями прошлого.

32.5% турoк, проживaющих в сельскoй местнoсти игнорируют отпуск как таковой, считая подобное времяпровождение непозволительной роскошью.

10.8% граждан Турции, обладающих достаточным финансовым потенциалом, отдыхают на курортах и в санаториях, 4.7% - в загородных летних домах. 2.7% турок выбирают палаточные туристические развлечения, тогда как за границу уезжают чуть более одного процента опрошенных.

В ходе опроса было установлено, что жители крупных городов (Анкара, Стамбул) предпочитают ездить к родственникам, а отдых на морском побережье чаще всего выбирают турки, проживающие в курортных городах.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
В Турции увеличатся цены на энергоносители

На прошлой неделе премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган объявил, что цена на газ будет увеличена до начала отопительного сезона.

Нехватка квалифицированной рабочей силы в Турции

По данным турецкого агентства обеспечения занятости – ??KUR, в настоящее время остаются незанятыми более 100 тыс. вакансий.

У турецких министерств появятся аккаунты в соцсетях

Согласно недавнему решению правительства, у каждого турецкого министерства появится своя страница в социальных сетях.

Отменяются санкции Турции против Франции

Правительством Турции отменены все санкции в отношении Франции, связанные с законом об отрицании геноцида армян.

Снижение безработицы в Турции

В октябре 2011 года общий уровень безработицы в Турции составил 9.1%, снизившись на 2.1% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности.

z