Где отдыхают турки?

Где турки предпочитают проводить отпуск?

Некоторое время назад министерство семьи и социальной политики Турции провело опрос на предмет выяснения отпускных предпочтений турок.

Установлено, что за пределами постоянного места проживания отдыхают 36.1% граждан Турции. 25.4% опрошенных заявили, что чаще всего используют отпуск для посещения родственников или мест, связанных с событиями прошлого.

32.5% турoк, проживaющих в сельскoй местнoсти игнорируют отпуск как таковой, считая подобное времяпровождение непозволительной роскошью.

10.8% граждан Турции, обладающих достаточным финансовым потенциалом, отдыхают на курортах и в санаториях, 4.7% - в загородных летних домах. 2.7% турок выбирают палаточные туристические развлечения, тогда как за границу уезжают чуть более одного процента опрошенных.

В ходе опроса было установлено, что жители крупных городов (Анкара, Стамбул) предпочитают ездить к родственникам, а отдых на морском побережье чаще всего выбирают турки, проживающие в курортных городах.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Об усовершенствовании продажи турецких бубликов

Согласно решению Турецкого межбанковского карточного центра, таксистам и продавцам бубликов зарплата будет начисляться на карточки.

Абдуллах Гюль одобрил новый закон

Президентом Турции Абдуллахом Гюлем одобрен новый закон, регламентирующий права иностранцев.

В провинции Хатай строится стена на границе с Сирией

В целях обеспечения безопасности на турецко-сирийской границе в провинции Хатай строится стена.

Анкара уменьшит объемы импорта природного газа

В течение десяти лет Турецкая республика значительно снизит объемы импортируемого природного газа.

Увеличивается экспорт автомобилей из Турции

В нынешнем году производство автомобилей в Турции выйдет на новый уровень.

z