В Турции увеличилось количество иностранных инвесторов

В Турции стало больше иностранных инвесторов

В докладе Центрального банка Турции утверждается, что по сравнению с осенью 2011 года объем иностранных инвестиций в экономику Турции увеличился на 22.3%, тогда как стоимость ценных бумаг, собственниками которых являются нерезиденты, достигла уровня в $ 61.7 млрд.

В то же время внешняя задолженность Турции выросла на 19.2%, в наличном исчислении – $ 594.9 млрд. По сравнению с октябрем 2012 года национальный бюджетный дефицит увеличился с $ 310 млрд. до $ 390 млрд.

Объем инвестиций иностранных граждан в ценные бумаги составил на $ 51.9 млрд. Общий кредитный резерв данного сектора в настоящее время - $ 60 млрд. (рост – 2.3%), кредитные резервы прочих отраслей экономики увеличились на 4.5% ($ 94.9 млрд.).

По сравнению с показателями годичной давности заметно увеличился объем депозитных вкладов нерезидентов (в иностранной валюте) – 39.7%, нынешний уровень - $ 27.8 млрд. Количество иностранных вкладов в TL увеличилось на 33.1% и составило $ 11.2 млрд.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Непогода в Турции увеличила объем продаж интернет-магазинов

Суровая зима 2012 года спровоцировала увеличение объемов продаж в магазинах on-line.

В Стамбуле откроется парк развлечений ?stanbul Vialand

Строительство парка «?stanbul Vialand» началось осенью прошлого года. Открытие стамбульского «Диснейленда» должно состояться 23 апреля 2013 года.

Новые разработки для турецкой армии

По информации Совета по научно-техническим исследованиям (T?B?TAK), ВС Турции переходят на использование ПО, созданного внутри страны.

Парламент Турции изменит закон об оружии

До конца текущего года в Турции будут внесены изменения в закон об оружии.

Изменения в законе о покупке недвижимости в Турции иностранными гражданами

Принят закон, существенно изменяющий условия покупки недвижимости в Турции иностранными гражданами.

z