Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
В Турции на косметику потрачено 254 миллиона TL

На внутреннем рынке Турции продукция иностранных производителей косметики составляет около 80%. Наиболее популярные бренды - Clean and Clear, Johnson and Johnson’s Neutrogena, Nivea, Henkel’s Daidermine и Loreal’s Garnier.
Косметические средства, которые позиционируются по принципу «три в одном» (мытье-глубокая очистка-защита кожи) реализуются лучше всего. В 2011 году в Турции было продано около 8.2 млн. единиц подобных средств.
Объем продаж средств для личной гигиены (дезодоранты, шампуни, гели) в прошлом году увеличился на 14% - по сравнению с 2010 годом, объем выручки составил – 1.6 млн. TL.
Предпочтения при выборе косметических средств производятся следующим образом: женщины предпочитают косметику, которая (по уверению производителей) делает кожу привлекательной, мужчины тратят деньги на освежающую косметическую продукцию.
Хотя количество денег, затраченных турками на косметику, увеличивается с каждым годом, по данному показателю гражданам Турции далеко до американских и европейских потребителей.
По информации ЮНЕСКО, около ста тысяч студентов из Турции, обучающихся за рубежом, платят за обучение около $4 млрд. ежегодно.
Прирост населения в Турции за 2011 год составил более 1 миллиона человек.
Наилучшим возрастом для начала семейной жизни турчанки считают промежуток между 18 и 24 годами.
В Турции принят закон о территориях, находящихся в зоне стихийных бедствий.
В Турции вступил в силу закон, запрещающий курить во время управления автомобилем.














