Турки неприязненно воспринимают иностранцев

Турки недовольны иностранцами-покупателями жилья

Значительная часть жителей Турции неприязненно относятся к продаже недвижимости иностранным покупателям. Недовольство турок приводит к тому, что в последнее время некоторые строительные компании ограничивают продажу готовых объектов зарубежным покупателям.

По данным исследования, проведенного Ассоциацией партнеров инвестирования в недвижимость (GYODER), около 65.1% граждан Турции отрицательно относятся к продаже жилья иностранцам.

В то же время 27% участников опроса заявили, что данная тема не вызывает у них каких-либо эмоций.

После вступления в силу закона об отмене взаимности, упростившего продажу турецкой недвижимости иностранным покупателям, значительная часть турецких строительных фирм начала принимать активное участие в международных ярмарках. Приоритетным направлением стал Ближний Восток.

Через непродолжительное время выяснилось, что турки не выражают энтузиазма относительно появления иностранных соседей; в первую очередь это относится к многоквартирным домам, в которые вселяются арабские семьи из ОАЭ или Саудовской Аравии. В результате турецкие строительные компании начали ограничивать продажу жилья зарубежным покупателям, опасаясь потерять клиентов внутри страны.

Как утверждает глава GYODER г-н Aziz Torun: “Продажу жилья иностранным гражданам необходимо поддерживать, а также разрабатывать новые проекты с учетом запросов зарубежных инвесторов».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
47 тысячам турецких женщин отказано в пособие

Не все женщины в Турции получили пособия по потере кормильца по правительственной программе.

Сколько будет стоить Олимпиада в Стамбуле?

На прошлой неделе оргкомитет по проведению Олимпийских Игр в Турции опубликовал сведения о потенциальных спонсорах Олимпиады в Стамбуле.

За 10 лет Турция потратит $ 250 млрд. на энергетику и транспорт

Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.

Новый город в Стамбуле

По сообщению министра городского планирования Эрдогана Байрактара, в пределах Стамбула будет построен новый город.

Количество туристов в Турции увеличится благодаря СМИ

Пристальное внимание иностранных СМИ к Турции не окажет негативного влияния на сферу туризма.

z