Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
Турецкие усы и борода – повод для приобретения тура

Один из недавних материалов британской газеты The Gurdian посвящен новой моде – отправляться в Стамбул для проведения операции по «отращиванию турецких усов и бороды».
Главные «потребителями» медицинских услуг подобного рода являются жители стран Ближнего Востока. Для араба или турка наличие усов и бороды символизирует мужественность, а потому отсутствие естественной растительности на лице, либо «плохое качество» таковой может восприниматься весьма негативно. В первую очередь это относится к арабам, для которых присутствие на лице бороды и усов – естественный факт бытия.
Растущая популярность подобных операций не могла остаться незамеченной. В Турции уже открыто несколько агентств, специализирующихся на организации «бородатых туров».
Большинство покупателей (более 75%) – граждане стран Персидского залива. Ежедневно в Стамбул прибывают около 50 туристов, желающих потратить наличность для изменения собственной внешности.
В течение четырех лет военные расходы Турции могут увеличиться в два раза.
Для иностранных покупателей недвижимости в Турции самыми популярными являются прибрежные районы Средиземного моря.
В течение года Турция будет руководить Черноморской военно-морской группировкой оперативного назначения BLACKSEAFOR
В ближайшее время в Анталии в поселке Гёйнюк откроется парк динозавров.
Министерство культуры и туризма Турции намерено приобрести яхту, принадлежавшую Мустафе Кемалю Ататюрку.














