Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.
Турция разрабатывает защиту от кибер-атак

Как утверждает председатель Ассоциации информационной безопасности Мустафа Алкан: «В ближайшее время парламентом Турции планируется принятие законопроектов, касающихся кибер-безопасности».
В недавнем прошлом web-ресурсы таких учреждений Турции как Национальный департамент полиции, Министерство внутренних дел и Турецкие авиалинии (THY) неоднократно подвергались хакерским атакам.
По большому счету, на сегодняшний день в Турции отсутствует система централизованного противостояния кибер-атакам. По мнению г-на Алкана, необходимо создание национального управления по координации кибер-безопасности – для защиты государственных учреждений.
Одним из важнейших действий против кибер-угроз должно стать повсеместное внедрение национальной операционной системы Pardus, разработанной компанией T?B?TAK для официальных учреждений.
Внедрение Pardus позволит Турции не привлекать операционные системы других стран для противостояния кибер-преступлениям.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Турецкие застройщики отрицательно восприняли новый закон о приобретении недвижимости.
Председатель Рабочей группы по туризму Турции считает, что необходимо развивать зимний туризм в Анталии.
По данным недавнего социологического опроса, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган – самый популярный лидер у граждан мусульманских стран.
В 2012 году годовой доход сектора гражданской авиации Турции составил $17 млрд., тогда как в 2003 году этот показатель составлял всего $ 2.5 млрд
Правительство Турции установило новые налоговые ставки на 2012 год.