Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.
Турция разрабатывает защиту от кибер-атак

Как утверждает председатель Ассоциации информационной безопасности Мустафа Алкан: «В ближайшее время парламентом Турции планируется принятие законопроектов, касающихся кибер-безопасности».
В недавнем прошлом web-ресурсы таких учреждений Турции как Национальный департамент полиции, Министерство внутренних дел и Турецкие авиалинии (THY) неоднократно подвергались хакерским атакам.
По большому счету, на сегодняшний день в Турции отсутствует система централизованного противостояния кибер-атакам. По мнению г-на Алкана, необходимо создание национального управления по координации кибер-безопасности – для защиты государственных учреждений.
Одним из важнейших действий против кибер-угроз должно стать повсеместное внедрение национальной операционной системы Pardus, разработанной компанией T?B?TAK для официальных учреждений.
Внедрение Pardus позволит Турции не привлекать операционные системы других стран для противостояния кибер-преступлениям.
Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
После многочисленных бурных дебатов и противоречивых публикаций проект реконструкции площади Таксим начал воплощаться в жизнь.
Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.
В Турции началось производство и продажа электромобилей Renault Fluence.
После проведения выборов в местные органы власти правительство Турции введет новые сетевые ограничения.
Административным судом Стамбула вынесено решение, согласно которому турецкие врачи могут выбирать пациентов.