Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.
Турция разрабатывает защиту от кибер-атак
Как утверждает председатель Ассоциации информационной безопасности Мустафа Алкан: «В ближайшее время парламентом Турции планируется принятие законопроектов, касающихся кибер-безопасности».
В недавнем прошлом web-ресурсы таких учреждений Турции как Национальный департамент полиции, Министерство внутренних дел и Турецкие авиалинии (THY) неоднократно подвергались хакерским атакам.
По большому счету, на сегодняшний день в Турции отсутствует система централизованного противостояния кибер-атакам. По мнению г-на Алкана, необходимо создание национального управления по координации кибер-безопасности – для защиты государственных учреждений.
Одним из важнейших действий против кибер-угроз должно стать повсеместное внедрение национальной операционной системы Pardus, разработанной компанией T?B?TAK для официальных учреждений.
Внедрение Pardus позволит Турции не привлекать операционные системы других стран для противостояния кибер-преступлениям.
Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.
По информации Центра студенческого отбора, в турецких университетах увеличилось количество иностранцев.
Принят закон, существенно изменяющий условия покупки недвижимости в Турции иностранными гражданами.
По информации газеты H?rriyet, вооруженные формирования Рабочей партии Курдистана перестали уходить из Турции.
По подозрению в неконкурентных действиях турецких банков антимонопольным комитетом было инициировано соответствующее расследование.
Продолжающаяся засуха в Турции может спровоцировать энергетический кризис.