В Турции построят 14 скоростных линий железной дороги

В Турции строятся скоростные железные дороги

Несколько дней назад в Турции состоялась презентация нового скоростного поезда, который будет обслуживать маршрут Конья – Эскишехир и сократит время пребывания в пути до двух часов вместо нынешних шести.

На мероприятии присутствовал премьер-министр Турции г-н Реджеп Тайип Эрдоган, который в ходе своего выступления объявил, что правительство собирается увеличить количество высокоскоростных железнодорожных линий, доведя число маршрутов до 14.

По словам премьер-министра, открытие движения скоростного экспресса по маршруту Стамбул-Эскишехир состоится в конце октября текущего года. Кроме того, будут потсроены новые линии между Эскишехиром и районами Бурса, Измир, Ушак, Маниса, Кырыккале, Афьён, Ёзгат и Сивас.

К вышесказанному можно добавить, что за непродолжительное время Турция стала шестым по величине производителем железнодорожных локомотивов и составов, тогда как изначально весь подвижной состав в стране был импортным.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Земля в районе строительства канала "Стамбул" подорожает

Строительство канала «Стамбул» оживит спекуляции земельными участками в черте города.

Строительство моста через Босфор

Ситуация вокруг проекта по возведению автодороги и третьего моста над Босфором (Kuzey Marmara) активно обсуждается; после объявления тендера никаких предложений не поступало.

В Турции обнаружены новые залежи нефти и газа

В трех областях Турции обнаружены внушительные запасы газа и нефти.

Налоговые льготы для компании Petkim

Государственный орган Турции Kamuyu Ayd?nlatma Platformu (KAP) сообщил о предоставлении налоговых льгот компании Petkim.

Собственного интернета в Турции не будет

Анкара опровергла слухи о возможном создании сети с собственным протоколом связи.

z