Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.
Турция – третье место по импорту оружия в регионе

По информации Стокгольмского Института Исследования Проблем Мира (СИПРИ), с 2008 по 2012 объем импорта оружия в ближневосточном регионе снизился на 7%. Самыми крупными покупателями стали Турция – 17%, ОАЭ – 19%, Ирак – 10% и Саудовская Аравия – 18%.
В течение последних пяти лет Турция потратила на импорт вооружений $ 2 млрд. 776 млн, оказавшись на 14 месте в числе импортеров оружия и военной техники. В 2012 году объем экспорта оборонных предприятий страны увеличился на 43%, составив $ 1.3 млрд.
По сведениям, предоставленным TIM (Ассамблея турецких экспортеров), значительная часть экспортных доходов была получена от реализации бронетехники, вертолетов, реактивных двигателей и запасных частей для самолетов.
Основной покупатель продукции турецкого военно-промышленного комплекса – США, которые в минувшем году потратили на приобретение оружия $490 млн. На втором месте – ОАЭ ($101 млн), на третьем – Саудовская Аравия ($99 млн).
Лесной массив в стамбульском пригороде Бейкоз будет трансформирован в парк – один из самых больших в Турции.
По информации Центра студенческого отбора, в турецких университетах увеличилось количество иностранцев.
В Турции началась эвакуация жителей поселка Муршитпынар, находящегося на границе с Сирией.
Анкара стремится вернуть на родину турецких ученых, уехавших за границу.
Несколько дней назад в Турции стихийно возникла новая мода – раскрашивание уличных лестниц.