Турецко-сирийская граница закрыта полностью

Полное закрытие сирийско-турецкой границы

Согласно информации из Турецкого министерства торговли и таможни, до конца сегодняшнего дня все КПП на границе с Сирией прекратят работу.

По мнению аналитиков, действия властей Турции обусловлены стремлением оказать экономическое давление на Сирию. Ранее стало известно, что правительственные войска Сирии разместили в приграничных населенных пунктах химическое оружие, угрожая применить его в случаях военных действий со стороны Турции.

Кроме того, несколько дней назад сирийскими повстанцами было захвачено несколько контрольно-пропускных пунктов на границе с Турцией. Согласно принятому решению, с 25 июля текущего года и вплоть до особого распоряжения Анкары транзит грузовых машин со стороны Сирии осуществляться не будет. В качестве дежурного маршрута предлагается использовать территорию Ирака.

Закрытие КПП на турецко-сирийской границе не обозначает переход к военным действиям, данное решение принято исключительно в целях обеспечения безопасности. Причины для закрытия границы очевидны – напряженность в приграничных районах увеличивается, а обстановка в Сирии постепенно выходит из-под контроля правительства.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
В аэропорту Ататюрка установили Open Gate

Для повышения качества обслуживания пассажиров в Стамбульском аэропорту Ататюрка вводится в действие система Open Gate.

Больше всего курильщиков-штрафников живет в Стамбуле

В 2009 году в Турции был введен антитабачный закон. Наибольшее количество штрафов за курение в общественных местах заплатили жители Стамбула.

Экономические санкции Турции против Франции

Турция собирается принять меры воздействия против Франции.

Стамбульский вокзал Хайдарпаша перестроят в отель

Знаменитый Стамбульская достопримечательность, вокзал Хайдарпаша, находящийся в азиатской части города, закрыт на реконструкцию. После ее завершения.

Рядом со Стамбулом появится экологически чистый город

Основным транспортом в новом стамбульском городе станут электромобили и велосипеды.

z