Пролив Босфор закрыт по метеорологическим условиям

Плохая погода на Босфоре

Сильный снегопад в Турции заблокировал движение судов через Босфор. Вместе с тем пролив Дарданеллы, соединяющий Средиземное и Черное море, остается открытым для движения.

В свою очередь руководство компании «Turkish Airlines» было вынуждено отменить около 80 рейсов. Ориентировочная дата возобновления полетов в полном объеме – четверг, 10.01.2013.

Проливы Босфор и Дарданеллы – единственная водная артерия, которая используется для движения судов из черноморского региона в Средиземное море, и далее – с выходом в океан. Через пролив Босфор суда попадают из Черного моря в Мраморное, находящееся внутри перешейка между Балканами и Азией. Пролив Дарданеллы – основной путь из Эгейского моря в Мраморное.

Стоит упомянуть, что во время сильных морозов пролив Босфор в районе Стамбула используется местными коммерсантами для организации ледовых прогулок – именно такое развлечение предлагалось туристам в начале прошлого года.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Частные учебные курсы в Турции будут закрыты

По заявлению премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, с 2013 по 2014 год в Турции будут закрыты все частные учебные курсы.

Новый визовый режим для иностранцев

В Турции разрабатывается новая схема для иностранных покупателей недвижимости, упрощающая получение визы или вида на жительство.

Реджеп Эрдоган признан выдающейся личностью

Словенский международный институт ближневосточных и балканских исследований вручил премьер-министру Турции Реджепу Эрдогану премию «Выдающаяся личность».

Фестиваль независимого кино "!f" переехал в Измир

Несколько дней назад в Стамбуле завершился международный кинофестиваль «!f». Приз жюри «Ke?!f» был вручен режиссеру Клеберу Фильо.

$ 17 млрд. - годовой доход турецких авиакомпаний

В 2012 году годовой доход сектора гражданской авиации Турции составил $17 млрд., тогда как в 2003 году этот показатель составлял всего $ 2.5 млрд

z