Что нужно для развития зимнего туризма в Анталии

Recep Yavuz: Что нужно для развития зимнего туризма в Анталии

Председатель Рабочей группы по туризму Реджеп Йявуз на пресс-конференции отметил, что количество туристов посещающих Анталию в период с января по март по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 21 %. Из 39 стран, граждане которых приезжают в Анталию, увеличение наблюдается только среди Скандинавских стран.

Также председатель отметил, что количество туристов из Германии снизилось на 5%, а туристов из России на 33%. В прошлом году по количеству принятых туристов Анталья заняла третье место в мире. Первое место у Парижа - 15 миллионов туристов, второе место у Лондона - 14 миллионов и третье место - Анталия с 11 миллионами туристов. Анталия обогнала даже такие города как Нью-Йорк, Дубай, Гонконг и Сингапур.

Туристы предпочитают Анталию, потому что по сравнению с другими странами, цены здесь более привлекательные.

Март - это золотой месяц зимнего сезона. Очень немногие из европейцев думают, что зимой можно отдохнуть в Анталии. Поэтому необходимо развивать зимний туризм. Реджеп Йявуз отметил, что нужно организовать встречу с туроператорами, рассмотреть их предложения. Выяснить, что нравиться туристам, для чего они приезжают, что привлекает тех, кто приезжает зимой.

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Убытки от протестов в Турции составили 18 миллиардов лир

Ущерб от антиправительственных демонстраций в Турции, происходивших в начале лета, составил 18 млрд. TL.

Плохая погода на Босфоре

Снежная буря в Турции привела к отмене судоходства на проливе Босфор и отмене большого количества авиационных рейсов.

Измир - перспективы на ближайшее десятилетие

К 2023 году Измир должен стать одним из самых посещаемых курортных городов мира.

В Турции увеличивается популярность интернет-магазинов

Согласно очередному отчету Euromonitor International, в Турции наблюдается устойчивый рост популярности Интернет-магазинов.

Реклама Эгейских курортов Турции в интернете

Для повышения популярности Эгейского региона Туристическим союзом Мармариса и Ассоциацией отельеров начата рекламная компания в социальных сетях.

z