Туристическая популярность Каппадокии увеличивается

Туристическая популярность Каппадокии увеличилась на 34%

Главной природной особенностью Каппадокии, занимающей часть территории турецких областей Кайсери, Аксарай, Невшехир и Нигде, являются скальные образования, которые чаще всего называют «сказочными дымоходами».

Наличие естественных достопримечательностей обеспечили Каппадокии туристическую популярность: сюда приезжают для того, чтобы совершить прогулку на воздушном шаре. Кроме того, именно эта область Турции очень часто используется в качестве естественной съемочной площадки.

По данным отчета губернатора Невшехира, в течение января и февраля текущего года в области побывали 171 748 туристов. Отмечено, что самыми посещаемыми местами в Каппадокии на сегодняшний день являются подземные поселения Derinkuyu и Kaymakl?, а также национальный парк G?reme Mill? Park? ve Kapadokyan?n Kayal?k B?l?mleri.

Общее количество внутренних и зарубежных туристов, посетивших Каппадокию в 2012 году, составило более 2.5 млн. человек.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
В Турции начнется производство препаратов крови

Минздрав Турции собирается объявить тендер на производство препаратов крови.

По всему миру прошли акции солидарности с народом Турции

Беспорядки в Турции породили демонстрации солидарности по всему миру.

рейтинговая оценка Турции агентством Fitch

Турецкая экономика получила позитивную оценку международного рейтингового агентства Fitch.

Протяженность трамвайной линии в Анталье увеличится

Муниципалитет Антальи принял решение о строительстве в городе наземной линии метро.

С 16 по 19 апреля в Турции пройдут учения "Анатолийская Звезда"

По заявлению Генерального штаба Турции с 16 по 19 апреля пройдут совместные учения армии, флота и ВВС Турции.

z