Парламент Турции рассматривает новый законопроект

Железные дороги Турции будут доступны для частников?

В турецком парламенте рассматривается новый закон, разрешающий частным лицам вкладывать средства в железнодорожный транспорт. В случае одобрения нового закона в стране появятся частные железные дороги.

Как утверждает министр транспорта Турции г-н Бинали Йылдырым: «Железные дороги остаются в собственности государства, в тоже время частным инвесторам будет предоставлена возможность их эксплуатации – наравне с шоссе и аэропортами. Доступ на использование ограничен по времени – 49 лет».

Согласно новому законопроекту, управляющая компания железных дорог Турции (TCDD) станет основным оператором, контролирующим все операции, связанные с национальным железнодорожным транспортом.

Средства, полученные от сданных в аренду железных дорог, предполагается направить ремонт находящегося в эксплуатации железнодорожного полотна, а также на строительство скоростных магистралей. До 2023 года в Турции должно быть построено 10.000 км дорог для скоростных поездов, после чего совокупная протяженность железных дорог составит 25.500 км

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
Строительство дорог в Турции выполняется по новой схеме

Министерством транспорта Турции подготовлены к реализации 24 дорожных проекта, внедрение которых сократит затраты на топливо.

Лето 2013 года в Турции будет очень жарким

По информации от метеорологического управления Турции, нынешнее лето будет чрезвычайно жарким.

Новый план развития оборонной промышленности Турции

В Турции принят план развития оборонной промышленности на ближайшие 5 лет.

Медицинское страхование в Турции стало обязательным

С 1 января 2012 года медицинское страхование в Турции стало обязательным. Главные категории – граждане без страхового полиса и иностранцы, проживающие в стране больше года.

Ураза-Байрам - наилучшее время для турецких кондитеров

По мере приближения одного из главных мусульманских праздников – Ураза-Байрам, турецкие кондитеры готовятся к увеличению спроса на свою продукцию.

z