В аэропорту Ататюрка будет введена система Open Gate

В аэропорту Ататюрка установили Open Gate

В Стамбульском аэропорту Ататюрка вводится в действие система Open Gate, суть которой заключается в использовании рентгеновских детекторов вместо традиционных рамок.

Как рассказал главный «завхоз» аэропорта Ахмет Айдын, в здании установлено 36 рентгеновских детекторов. После прохождения контроля у пассажира остается больше времени, которое можно провести в магазине Duty Free или ресторане.

Все пассажиры (кроме отправляющихся в Канаду и США) могут пройти только этот контроль. Помимо этого, при нахождении на нейтральном этаже через рентгеновский детектор будут проходить и сотрудники аэропорта.

После введения в действие Open Gate во всех торговых точках, расположенных за паспортным контролем, запретят продажу колющих и режущих предметов. Вилки и ножи для ресторанов будут изготовлены из металла, но при этом каждому (!) изделию присвоят серийный номер.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Смотрите также
Третий аэропорт Стамбула поднял цены на недвижимость

После официального объявления места строительства третьего аэропорта Стамбула увеличились цены на землю и недвижимость в северо-западном районе.

Когда в Турции принято выходить замуж?

Наилучшим возрастом для начала семейной жизни турчанки считают промежуток между 18 и 24 годами.

За 90 минут из Анкары в Стамбул

Запуск в эксплуатацию нового скоростного поезда «Стамбул-Анкара» позволит сократить продолжительность пути до полутора часов.

Гуманитарная помощь Сирии может быть прекращена

По заявлению министра иностранных дел Ахмеда Давудоглу, Турция сможет принять только сто тысяч сирийских беженцев.

У Стамбульского Отеля Pera Palace - новый хозяин

Международной сетью отелей Jumeriah подписан контракт с Demsa Group, регламентирующий процедуру передачи управления отелем Pera Palace Hotel.

z