Третий аэропорт Стамбула увеличил цены на недвижимость

Третий аэропорт Стамбула поднял цены на недвижимость

После официального объявления местоположения третьего аэропорта Стамбула цены на недвижимость в северо-западном районе города стали быстро расти. Новый аэропорт будет расположен между районами Арнавуткёй и Эйюп, в районе озера Теркос.

Поскольку данная территория является очень большой, а точное расположение комплекса зданий аэропорта пока не известно, цены на стамбульскую недвижимость увеличились во всех районах, прилегающих к озеру Теркос.

Кроме того, уже сейчас подорожала земля, примыкающую к проливу Босфор в месте строительства третьего моста. За последние полгода цены на недвижимость и землю в означенном районе увеличились в три раза.

Средняя цена за один квадрат недвижимости в районе Эйюп (северная часть) составляет 1657TL (показатель 2011 года – 1351TL). В Арнавуткёй цена одного квадратного метра недвижимости составляет 1015 TL. Одновременно увеличились цены на землю в деревнях, прилегающих к северу Стамбула.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
До конца 2012 года в Турции не будут повышаться налоги

По словам заместителя премьер-министра Турции Али Бабаджана, турецкое правительство не планирует повышений налогов в текущем году.

Турецкие чиновники протестуют против дресс-кода

В минувший понедельник многие турецкие чиновники проигнорировали официальное внедрение дресс-кода, придя на работу в обычной одежде.

Турецко-иракская граница закрыта

Анкара закрыла турецко-иракскую границу в провинции Хаккяри для гражданских лиц в связи с гибелью на прошлой неделе сотрудников сил безопасности.

Стамубл - второе место в мире по пробкам на дорогах

По сведениям компании TomTom, Стамбул находится на втором месте в мире по количеству дорожных пробок.

Количество иранских туристов в Анталии уменьшилось

После введения Соединенными Штатами санкций против Ирана, количество туристов в Анталии уменьшилось на 40 %.

z