Возле сирийской границы появились турецкие войска

К сирийской границе подтягиваются турецкие войска

Информационное агентство Trend (ссылающееся на газету Sabah) сообщает, что после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сирийский режим угрозой для безопасности страны, началась концентрация военной техники в пограничных округах Йайладагы, Алтынозу и Рейханлы.

Заявление премьер-министра последовало после происшествия с турецким истребителем, уничтоженным сирийскими ПВО. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу настаивает, что самолет был сбит в нейтральном пространстве. 

Власти Сирии утверждают, что самолет нарушил границу, после чего была произведена ракетная атака - в полном соответствии с существующим международным законодательством.

В минувшую пятницу истребитель Военно-Воздушных Сил Турции RF-4E вылетел с авиабазы «Эрхач» (провинция Малатья). Через полтора часа после взлета самолет исчез с экранов аппаратуры слежения.

Место исчезновения самолета – воздушное пространство над Средиземным морем, юго-восточнее провинции Хатай, находящейся на границе с Сирией.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Экономические санкции Турции против Франции

Турция собирается принять меры воздействия против Франции.

В Турции увеличены штрафы для нарушителей ПДД

Для турецких автолюбителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения, предусмотрено увеличение автомобильной страховки.

В Турции завершена подготовка к началу строительства канала "Стамбул"

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым, подготовка к началу стрoительства «Канала Стамбул» завершена.

Новые поправки для ПДД в Турции

Согласно поправкам, внесенным в ПДД, в Турции увеличиваются штрафы за отказ пройти тeстирование на наличиe алкогoля в крови.

Статистические данные о безработице в Турции

Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.

z