Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Возле сирийской границы появились турецкие войска

Информационное агентство Trend (ссылающееся на газету Sabah) сообщает, что после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сирийский режим угрозой для безопасности страны, началась концентрация военной техники в пограничных округах Йайладагы, Алтынозу и Рейханлы.
Заявление премьер-министра последовало после происшествия с турецким истребителем, уничтоженным сирийскими ПВО. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу настаивает, что самолет был сбит в нейтральном пространстве.
Власти Сирии утверждают, что самолет нарушил границу, после чего была произведена ракетная атака - в полном соответствии с существующим международным законодательством.
В минувшую пятницу истребитель Военно-Воздушных Сил Турции RF-4E вылетел с авиабазы «Эрхач» (провинция Малатья). Через полтора часа после взлета самолет исчез с экранов аппаратуры слежения.
Место исчезновения самолета – воздушное пространство над Средиземным морем, юго-восточнее провинции Хатай, находящейся на границе с Сирией.
Турецкое правительство собирается принять комплекс мер по увеличению рождаемости, в числе которых – бесплатное лечение и финансовые пособия.
Около 18.000 стамбульских такси будут укомплектованы видеокамерами и бортовыми компьютерами.
В январе 2012 в Турции был достигнут рекордный уровень инфляции. Индекс потребительских цен составил 10.6 %, став самым высоким показателем с 2008 года.
По сообщению Ассоциации ветроэнергетики Турции, в настоящее время на стадии строительства находятся 23 ветряные электрические станции.
Межправительственная договоренность о строительстве Трансанатолийского газопровода ратифицирована президентом Турции.















