Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.
В рамках проекта Мармарай открыто движение поездов

Официальное открытие железнодорожного движения в рамках проекта «Мармарай» намечено на 2013 год, первый рейс должен состояться 29 октября. Тем не менее, на участке дороги Пендик-Хайдарпаша уже начались перевозки пассажиров. Через непродолжительное время будет открыта линия Халкалы-Сиркерджи.
Стоимость проекта «Мармарай» - $3 миллиарда. Реализация проекта предполагает строительство туннеля под Босфором протяженностью около 1.5 километров. Туннель соединит Европу и Азию.
В числе генеральных подрядчиков – японская компания TAISEI Corporation, консорциум Gama-Nurol и компания Евразия-Консалт. Руководство проектом осуществляется Генеральным управлением строительства аэродромов, портов и железных дорог.
После начала железнодорожного движения в полном объеме продолжительность пересечения пролива Босфор не будет превышать двух минут, а продолжительность поездки от Гебзе до Халкалы составит 1 час 43 минуты.
В одном из материалов британской газеты The Guardian рассказывается о новой моде – приобретении тура в Стамбул для вживления волос на лицо.
Первого июня в Анталье состоится открытие фестиваля песчаных скульптур.
За последнее десятилетие фармацевтический сегмент Турции увеличился в два раза. Общий объем рынка составил 15 млрд. TL.
Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка кипрского газа в Европу через Турцию невозможна.
Городскими властями Алании открыто бесплатное кладбище для иностранных граждан, площадь которого составляет 2000 кв.м.














