Турция нуждается в четырех нефтехимических комплексах

В Турции необходимо построить четыре нефтекомплекса

Как утверждает глава SOCAR Turkey Energy г-н Кенан Явуз, в Турции необходимо построить четыре нефтехимических комплекса, аналогичных Petkim. Кенан Явуз предложил крупным национальным холдингам начать работу в нефтехимическом секторе, так как в стране отсутствует конкуренция на данном рынке.

Кенан Явуз отметил, что сотрудничество Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) с турецкой фирмой Ramsey по распределению топлива является успешным для внутреннего рынка. В январе текущего года SOCAR получили лицензию от EPDK (Орган регулирования энергетического рынка Турции) на распределение топлива внутри страны.

Около года назад компаниями SOCAR International DMCC OGG и Socar Turkey Enerji A.? было приобретено 10.32% акций нефтехимической компании Petkim, после чего совокупная доля SOCAR составила 61.32%.

Компания Petkim Petrokimya Holding является единственным турецким производителем пластиковых упаковок, тканей, изделий из ПВХ и моющих средств, отправляя на экспорт четвертую часть продукции.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Снижение безработицы в Турции

В октябре 2011 года общий уровень безработицы в Турции составил 9.1%, снизившись на 2.1% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности.

$220 млн. - цена содержания сирийских беженцев для Турции

По утверждению министра финансов Турции Мехмета Шимшека, на содержание сирийских беженцев потрачено более $220 млн.

Долги турок по кредитам увеличиваются

В мае текущего года долги граждан Турции по кредитам составили 342 миллиарда TL.

В Турции увеличилось количество банковских кредиток

По данным Агентства по банковскому надзору и регулированию (BDDK), количество кредитных карт в Турции увеличилось в два раза.

Какие суммы турки оставляют на курортах?

Согласно данным Турецкого института статистики, значительная часть граждан предпочитает отдыхать в своей стране.

z