В Турции собираются активно беречь хлеб

Премьер-министр Эрдоган призвал турков беречь хлеб

Согласно последним статистическим данным, ежедневно турки выбрасывают примерно 6 млн. буханок хлеба (около 1500 тонн). В течение одного года в Турции отправляется в мусорные контейнеры около 550 тыс. тонн хлеба.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган утверждает, что: «На деньги, затраченные на производство выброшенного хлеба, можно выплатить минимальные зарплаты 162 тыс. гражданам, построить 500 километров автодорог или же 500 образовательных учреждений.

В своем выступлении на мероприятии, которое было организовано Министерством сельского хозяйства, животноводства и пищевой промышленности Турции, Реджеп Эрдоган предложил сократить потребление белого хлеба, обратив внимание на то, что таковой менее полезен для здоровья, нежели хлеб с отрубями или ржаной.

Господин Эрдоган особо подчеркнул, что подобно количество отходов несовместимо с планами правительства сделать экономику страны одной из самых устойчивых в мире.

Вячеслав Авдюгин
Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
Антикоррупционные мероприятия в Турции привели к убыткам

Убыток частных турецких компаний от проведения антикоррупционных мероприятий составил $ 60.252 млрд.

 Банки Турции - кто важнее?

По подозрению в неконкурентных действиях турецких банков антимонопольным комитетом было инициировано соответствующее расследование.

Сколько лет самым старым турецким компаниям?

Недавно Торговой палатой была выпущена книга, рассказывающая о самых старых турецких частных компаниях.

Турки покупают оружие

Покупка оружия в последнее время пользуется большим спросом среди турецких граждан.

Новые льготы для инвесторов в Турции

Согласно тексту закона по стимулированию экономического развития, парламентом Турции санкционированы новые льготы для инвесторов.

z