Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.
Кто будет строить новый Стамбульский аэропорт?

Как утверждает представитель холдинга Limak Yat?r?m, правительство Турции объявит тендер на строительство третьего Стамбульского аэропорта в ближайшее время. Зарубежные инвесторы уже проявляют интерес к данному проекту.
В течение последних лет пассажирский поток через Стамбул увеличился в десятки раз – одновременно с интенсивным развитием предмета национальной гордости Турции – авиакомпании Turkish Airlines.
После сдачи в эксплуатацию новый аэропорт в Стамбуле будет обслуживать около 90 млн. пассажиров ежегодно (на начальном уровне), впоследствии максимальная пропускная способность должна составить 150 млн. пассажиров в год.
Интерес к строительству нового аэропорта проявляют местные и зарубежные инвесторы. Не исключено, что в тендере будет участвовать холдинг Limak Yat?r?m.
Увеличение общего пассажирского потока должно способствовать развитию ныне действующих аэропортов Стамбула. К 2016 году в аэропорте им. Сабихи Гёкчен будет построена вторая ВПП, а количество пассажиров увеличится до 80 млн. в год.
В Анталии 2 июня откроется 6 Международный Фестиваль песка со звездами Голливуда.
В течение десяти лет Турецкая республика значительно снизит объемы импортируемого природного газа.
В минувшем году турки купили более 30. тыс. единиц стрелкового оружия, из которых более 20 тыс. произведены внутри страны.
В ближайшем будущем природные достопримечательности Каппадокии будут использоваться для съемок кинофильмов.
В столице Турции будет построен железнодорожный вокзал для скоростных поездов. Его территория составит 600 кв. метров.















