Кто будет строить новый Стамбульский аэропорт?

Кто инвестирует в третий Стамбульский аэропорт?

Как утверждает представитель холдинга Limak Yat?r?m, правительство Турции объявит тендер на строительство третьего Стамбульского аэропорта в ближайшее время. Зарубежные инвесторы уже проявляют интерес к данному проекту.

В течение последних лет пассажирский поток через Стамбул увеличился в десятки раз – одновременно с интенсивным развитием предмета национальной гордости Турции – авиакомпании Turkish Airlines.

После сдачи в эксплуатацию новый аэропорт в Стамбуле будет обслуживать около 90 млн. пассажиров ежегодно (на начальном уровне), впоследствии максимальная пропускная способность должна составить 150 млн. пассажиров в год.

Интерес к строительству нового аэропорта проявляют местные и зарубежные инвесторы. Не исключено, что в тендере будет участвовать холдинг Limak Yat?r?m.

Увеличение общего пассажирского потока должно способствовать развитию ныне действующих аэропортов Стамбула. К 2016 году в аэропорте им. Сабихи Гёкчен будет построена вторая ВПП, а количество пассажиров увеличится до 80 млн. в год.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Смотрите также
Строительство АЭС "Аккую" будет приостановлено?

Согласно договору, заключенному с российской компанией, в южной области Мерсин должна быть построена первая турецкая АЭС «Аккую».

В проекте Fatih примет участие компания Microsoft

Компания Microsoft присоединяется к проекту Fatih, реализация которого позволит обеспечить школьников планшетными компьютерами.

Беспорядки в Турции не влияют на рынок недвижимости

Продолжающиеся беспорядки в Турции не оказали влияния на приобретение недвижимости зарубежными инвесторами.

ЕС использует Турцию для экспорта продуктов в Россию

Европейские производители пытаются обойти российские торговые санкции с помощью Турции.

31-я Стамбульская книжная ярмарка

В прошедшую субботу в Стамбуле открылась 31-я Международная книжная ярмарка T?YAP. С первого дня мероприятие привлекает тысячи посетителей.

z