Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.
Количество кредитных карт в Турции увеличилось в два раза

Согласно информации Агентства по банковскому надзору и регулированию, за последние годы в Турции увеличилось количество банковских кредитных карточек, каковых в настоящее время насчитывается более 68 млн. штук.
Для сравнения: осенью 2008 года банковскими кредитками пользовались около 32 млн. турецких граждан, тогда как в прошлом году – уже 52.5 млн. человек. Данное явление объясняется очень просто: турецкое правительство стремится к сокращению количества кредитов, выдаваемых банками частным лицам, в результате чего последние начинают активно пользоваться кредитными картами.
Больше всего кредиток оформлено на жителей Стамбула – 23.5 млн. Далее следуют Анкара – 6.1 млн. и Измир – 4.2 млн.
Заметно увеличилось количество исламских банков, предоставляющих кредиты населению Турции. Так как эти банки не взимают проценты при несвоевременной выплате долга, турки оформляют их кредитные карточки с большим энтузиазмом.
Экономический рост, политическая стабильность и реформа законодательства привели к постоянному увеличению спроса на турецкую недвижимость.
Как заявил глава управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Фуад Актай, в лагерях для беженцев находятся более 66 тысяч сирийцев.
В марте текущего года стоимость жилых новостроек в Стамбуле увеличилась на 8.5%.
Национальная предновогодняя лотерея в Турции пользуется невероятным успехом – более половины выпущенных билетов уже распроданы.
В клинике университета Гази проведена успешная операция по пересадке лица.