И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Квартиры в Аланье популярны у российских покупателей

У российских покупателей появилась новая мода – приобретение квартир в жилом комплексе Азура Парк, находящемся в провинции Анталья.
В течение последних 17 лет турецкая фирма Cebeci ?n?aat занимается строительством жилой недвижимости на средиземноморском побережье. Недавно начались продажи квартир в комплексе «Азура Парк», при этом для русских покупателей предоставляются особые условия.
По мнению координатора проекта Хюсейна Бюйукбаллы: «Раньше русские туристы останавливались в Анталье и Аланье исключительно в отелях. В настоящее время все поменялось, туристы из России не желают зависеть от отелей и приобретают квартиры».
Преимущества приобретения жилой недвижимости в Аланье очевидны: данный регион очень близок к России, курортный сезон продолжается почти круглый год, а наличие недвижимости ускоряет получение вида на жительство.
Во время летнего сезона отпусков около половины работающих турков намерены продолжать трудиться.
По утверждению министра иностранных дел Ахмеда Давутоглу, Турция никогда не поддерживала террористические организации.
На заводе Toyota в провинции Сакарья состоялась церемония запуска производственной линии. С конвейера сошел пeрвый автомобиль Toyota Corolla.
Управления жандармерии в 25 турецких провинциях организовали 63 моторизованных команды – для оказания содействия полиции.
Министерством туризма и культуры Турции принято решение о «национализации» пляжей, находящихся в собственности отелей.