Фестиваль «Хрустальная Хлопушка» пройдет в Стамбуле

очередной стамбульский кинофестиваль Хрустальная Хлопушка

Количество проводимых в Турции кинофестивалей увеличивается с каждым годом. Один из них – «Хрустальная хлопушка» за шесть лет стала чрезвычайно популярной в авторской среде, а также у обычных зрителей.

На кинофестивале «Хрустальная Хлопушка» собираются продюсеры, режиссеры, актеры, звукооператоры и любители короткометражного кино. Главный приз – обучение в Киноакадемии США (Нью-Йорк) в течение двух месяцев и денежное вознаграждение, объем которого составляет 7000 TL (почти $4000).

На фестивале «Хрустальная Хлопушка» будут продемонстрированы игровые, документальные и мультипликационные короткометражные картины. Прием заявок на участие в очередном киномероприятии начался 30 ноября, завершение последует 25 января.

Объявление имен финалистов конкурсов по каждой из номинаций состоится пятого марта, проведение церемонии вручения призов намечено на 16 апреля будущего года.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Смотрите также
В Конье иссякли подземные водные источники

Следствием недостаточного количества осадков стало исчезновение подземных источников воды в Конье.

Об усовершенствовании продажи турецких бубликов

Согласно решению Турецкого межбанковского карточного центра, таксистам и продавцам бубликов зарплата будет начисляться на карточки.

В Стамбуле появится академический городок

С целью подготовки собственных Нобелевских лауреатов в области здравоохранения в Стамбуле будет построен академический городок - BIOCITY ?stanbul.

Патент в Турции может стать товаром

Министерством науки и промышленности Турции рассматривается проект, реализация которого сделает патенты коммерческими продуктами.

Турки предпочитают пользоваться интернетом с помощью мобильников

За последние шесть месяцев количество абонентов турецкой компании Avea, пользующихся мобильной связью для выхода в сеть увеличилось в два раза.

z