Новые объекты Турции для списка ЮНЕСКО

Турецкий кофе - в списке ЮНЕСКО

Министерством культуры и туризма Турции начата работа по включению в перечень нематериального культурного наследия ЮНЕСКО пасты Месир и турецкого кофе.

В списке культурного наследия ЮНЕСКО значатся культурные традиции разных стран, сохраняемые в неизменном виде на протяжении жизни нескольких поколений. В культурной среде Турции кофе занимает особое место. Именно это и попытаются доказать сотрудники министерства комитету ЮНЕСКО.

Турецкие традиции, равно как и нематериальные объекты попадали в данный список достаточно часто. На сегодняшний день там значатся: хвалебная речь османов – meddahl?k, пение менестрелей – a??kl?k, фестиваль масляной борьбы – Киркпинар, блюдо из курятины с пшеном – Ke?kek, а также ритуал кружения дервишей.

Согласно существующему порядку, в течение одного года ЮНЕСКО вносит в означенный список от одной страны только один объект. В ближайшие два года Турция намерена добиться включения в список культурного наследия ЮНЕСКО пасты Месир и турецкого кофе.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
ВС Турции арендовали у США самолет King Air 350

Вооруженные силы Турции взяли в аренду у США пять самолетов «King Air 350», произведенный компанией «Beech Aircraft Corporation».

В Турции подорожали билеты на внутренние авиарейсы

По сообщению министра транспорта Лютфи Элвана, в Турции увеличилась стоимость билетов на внутренние авиарейсы.

Рамазан в Турции.

По информации от Interbank Card Center, во время Рамазана турки потратили меньше денег, чем за прошлогодний пост.

Туристов обяжут приобретать страховой полис

Турецкие туристические операторы одобрили российскую инициативу, касающуюся обязательного страхования туристов-индивидуалов.

Аэропорт в Анталье получил престижную награду

Согласно обзору, проведенному Ассоциацией туристических инвесторов (TYD), аэропорт Антальи признан самым перспективным с точки зрения инвесторов.

z