В каждом пятом турецком доме есть доступ к сети Интернет

Домашний интернет в Турции становится популярным

По данным аналитического обзора, опубликованного маркетинговым центром Ipsos KMG и крупнейшим турецким оператором сотовой связи T?rk Telekom, в настоящее время около 41% домов в Турции подключены к сети Интернет.

В исследовании приняли участие жители домов 38 регионов Турецкой республики.

Согласно полученным сведениям, чаще всего турки используют Интернет для web-серфинга, просмотра электронной почты и общения в социальных сетях, из которых самой популярной является Facebook. Наиболее популярные занятия on-line – просмотр фильмов, видеообщение, скачивание музыки.

Интернет прижился в Турции очень быстро. По данным провайдера TTNET (филиал T?rk Telekom), в 2003 году по технологии ADSL было подключено всего лишь 18604 компьютера. В 2012 году количество пользователей ADSL составило 16.7 млн. человек.

Средний ежемесячный объем потребляемого трафика составляет 25 Гб на одного пользователя. Необходимо заметить, что популярность Интернет-кафе постепенно снижается: турки предпочитают пользоваться сетью у себя дома.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Содержание ракет Пэтриот обойдется Турции в

По утверждению министра обороны Турции Исмета Йылмаза, содержание ракетных комплексов «PATRIOT» обойдется государственной казне в 15.3 млн. лир

В Турции повысилась вероятность энергетического кризиса

Продолжающаяся засуха в Турции может спровоцировать энергетический кризис.

Турция присоединится к транспортному проекту "Север - Юг"

Как заявил президент Турции Абдуллах Гюль, Турция гoтова присoeдиниться к транспoртному кoридору Север – Юг.

В Турции введут лимиты по кредитным картам

Турецким ведомством по надзору за деятельностью банков (BDDK) разрабатывается проект введения единых ограничений для кредитных карт.

Иран скупает турецкое золото

В течение последних месяцев Иран занимается активной скупкой турецкого золота. В июле на эти цели Тегеран потратил около $1.83 млрд.

z